Шарик за Мочкой уха

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, недели 1,5 назад появился шарик (номер 1 на фото) под ухом, прям под Мочкой. Болел не много если трогать, сначала думала прыщик начала мять, потом дошло что лимфоузел. Мазала мазью димексид, он уменьшился, не болит. Сейчас очень крохотный еле прощупывается, но появился второй, прям за Мочкой, в этом углублении, твёрдый болит. Размер ну не больше 1 см. Болит если трогаю, на фото их даже не видно, ощущаются только при пальпации мазала дтмексидом, активно, что уже все красное за ухом от него а шарик не уходит, но и не увеличивается вроде как. Я не болела последний месяц, дети из сада носят болезни но я не заражаюсь. Уши, зубы, горло не беспокоит. Естественно начиталась про самое страшное, теперь паникую сильно. Что делать? Можно ли мазать йодом? Серьги сняла сегодня. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Добрый день, Надежда! Нужно сделать УЗИ данного лимфоузла. Пришлёте протокол.
Надежал 2021-10-17 21:48
Добрый вечер, лимфоузел активно сказала эти два дня, йод, димексид, борная кислота. Кожу сожгла похоже она стала шершавая такая, но он уменьшился вроде почти не чувствуется и не болит ни чего. Можно не делать узи теперь?
Если лимфоузел уменьшился и не беспокоит, то можете не делать УЗИ.