Что такое с уздечкой

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на верхнюю уздечку (фото). Она воспалена? Или необходимо будет просто ее подрезать? Сейчас нет возможности попасть на очный прием ко врачу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-04 22:06
Здравствуйте!
Уздечка изначально прикреплена низко. Думаю, укоротить её придётся. По виду гиперемированна и имеет отечность. Малыш не травмировал её?
Марина 2020-10-06 10:13
Возможно, если только при чистке зубов немного повредил. Припухлость кажется была и ранее (приложила фото 2-х мес назад, еще не было зубов). Сейчас лезет соседний зуб еще, фото свежие прикладываю. Назначена прививка ккп через 2 дня
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-06 22:48
Думаю, нет повода для беспокойства. Чуть позже проведёте подсечение уздечки, на этапе смены прикуса.