Скололась ли пломба?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,15.10 делала 5и6 зуб(7нет) сейчас языком 6 зуб острый конец будто, скажите это возможно пломба скололась? Лечили межзубный кариес с матрицей и жевательную поверхность обоих зубов, и надо ли такое лечить снова или так ходить
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-28 11:57
На фото никаких сколов не видно. Стоит повторно обратиться к стоматологу и отшлифовать беспокоящий участок.
Екатерина 2020-11-02 20:06
Спасибо за ответ, сегодня уже видимо все таки откололась, сейчас покажу вам фото, как вы думаете почему не держится пломба? За 2 месяца 2 раз так. И как скорее надо заделать? Я в отпуске, искать тут врача или дождусь до домп
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-02 20:29
"Как вы думаете почему не держится пломба? " - Скорее всего из-за повышенной нагрузки на это место. Мне сложно оценивать, это скол пломбы или эмали. Повышенная нагрузка отчасти связана с неправильным прикусом.

"И как скорее надо заделать? " - Вы спокойно можете дождаться окончания отпуска.

У Вас отсутствует зуб(ы) в зубном ряду. Я бы рекомендовал провести ортодонтическое лечение с последующим возмещением зубного ряда при помощи искусственного зуба с опорой на имплант.
Екатерина 2020-11-02 20:36
Да нет 7 зуба, сказали, что когда закончу кормить малыша ставить. А сейчас сказали нельзя из-за кт
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-02 20:39
"А сейчас сказали нельзя из-за кт" - Можно даже во время беременности. У нас есть рентгенолог на сайте. Он подтвердит.

А ортодонтическое лечение Вам предлагали?
Екатерина 2020-11-02 20:46
А что это? Наверно нет) Мне предлагали только зубы долечиться кариес, 4 зуба пока сделали, осталось 4 ещё. я нашла фото до лечения этого зуба, там как раз посередине была дырка.
Екатерина 2020-11-02 20:48
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-02 20:53
"А что это? " - Ортдонтическое лечение заключается в выравнивании зубов и исправлении прикуса. Прежде чем проводить имплантацию я бы рекомендовал ортодонтическое лечение.