Что со мной происходит, я умираю?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический цервицит, мастопатия. Пролеченые.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, советом! Я уже года 3 мучаюсь различными болевыми симптомами. Болячки стали прям "сыпаться". Пишу по порядку: перебои в сердце, страх, стала бояться общественных мест, становилось дурно, дереализация. Следом мастопатия, боли в спине в районе лопаток, фельдшер посмотрела грудь, сказала обследоваться, что-то о раке. Съездила в краевую больницу, обследовалась. Оказалось, все нормально, выписали БАДы. Но состояние стало ухудшаться, начались боли в животе различные, в спине, а с сердцем совсем туго-то останавливалось, то быстро билось. Проверила, УЗИ, анализы, ЭКГ, все в норме. Врач сказал, попейте Аллохол, т. к. болел. Бок. А вообще, не мешало бы к неврологу. Начала читать Курпатова, поняла, что это п. атаки. Научилась справляться с ними. И сердце прошло. Но началось другое, боли в животе стали сильнее, болит то спина, то нога, то плечо, то голова кружится. Обследовалась. Фгдс и все анализы, эритематозная гастропатия, дуоденопатия. Назначенное лечение и диета не помогает никакое! Аптека скуплена вся. Боли не уходят, мне плохо, я лежу весь день, жить не хочу, устала. Что со мной? Почему все болит, одно проходит, другое начинается. А если поволнуюсь, то вообще боли в животе ужасные, вздувается, как ножами режет. Попадала на скорую, ничего не находят. Что мне делать, что со мной, обследоваться по новой! Я на нервах постоянно. Чувство, что врачи что -то не находят, вдруг я смертельно больна? Что странно, иногда, когда бывают периоды радости, у меня волшебным образом все проходит, и ем и пью, ничего не болит. А потом по новой. Я измучилась, куда мне обращаться, что обследовать? Живу ради детей. Помогите, пожалуйста! Куда бежать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-30 14:11
Здравствуйте.
 Для начала обследуйте позвоночник, пройдите МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника, может быть изменения в нём влияют на боль в животе, воспалены или защемлены нервы, которые иннервируют внутренние органы и органы брюшной полости. А вообще Ваши симптомы похожи на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы - ВСД. Происходят Ваши симптомы по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая регулирует работу всех внутренних органов, в том числе и сердце, и сосуды, и кишечник, и другие органы. Если при осмотре невролог не найдёт признаков обострения остеохондроза, то или она выпишет Вам успокоительный препарат и (или) антидепрессант для погашения чрезмерной активности вегетативной системы, или обращайтесь к психотерапевту.