Что скажет психиатр?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема признали годным в армию, но остался психиатр и проблем у меня такая, я загоняюсь о своем здоровье . Просто когда здесь проходил медосмотр в городе мне ничего не нашли, а когда поехал в область там уже нашли диагнозы, но все равно я сними годен и вот мне кажется что меня обследовали далеко не полностью, это только по сердцу что я попросил, а теперь у меня начались такие проблемы что меня заберут в армию, а я боюсь за свое здоровье, то что будет развиваться какая-то болезнь потом будет её сложно вылечить в будущем очень помешает и ночью у меня начались панические атаки, страхи, я просыпаюсь в поту холодном от Страхов, что сделает в этом случае психиатр даст ли мне отсрочку и отправит ли в пнд?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 октября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-29 19:52
Здравствуйте, Александр.
Ваши страхи связаны с повышенной тревогой. А с ней можно работать. Тревога не является противопоказанием к службе в армии. Наоборот, год пребывания в суровых условиях вполне закалят дух и тело.
Никто Вас насильно не отправит в ПНД лечиться, даже если у Вас выявят серьезное психическое расстройство. Сохранение здоровья человека - дело добровольное. Но если диагноз обозначат, то это приведет к некоторым социальным ограничениям: вождение автомобиля, ношение оружия и сложности в трудоустройстве.
Александр 2019-10-29 20:06
То есть на отсрочку у меня шансов нету?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-31 14:56
Если Вам выставят диагноз невротического расстройства, то дадут острочку. Но в этот период Вы не сможете получить справку от психиатра ПНД для автоправ. Только после снятия диагноза. Невротическое расстройство после излечения тоже придется снимать повторной врачебной комиссией.