Что скажет в этом случае?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема перезвони в армию годным, но у меня есть проблемы с сердцем, но равно призывали. Теперь, я уже неделю не могу нормально спать у меня начались панические атаки ночью, я просыпаюсь в страхах, я просто такой человек очень думаю о своём здоровье, я боюсь то что будет развиваться какая то болезнь, а теперь у меня начались вот все эти панические атаки . Что этом случае сделает психиатр, а если отправит на пнд то примерно на сколько?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-27 21:58
Здравствуйте, Антон.
Невротические расстройства, а панические атаки к ним относятся, не препятствуют службе в армии, но могут дать отсрочку на полгода.
Экспертиза обычно проводится стационарно - в психиатрической больнице. Ведется наблюдение врачей и проводится психологическое тестирование. Никакие лекарства при этом не дают. Но может обследование пройти и амбулаторно или на дневном стационаре.
Антон 2019-10-27 22:43
Понял, спасибо. А если будет все так как вы сказали и дадут отсрочку на пол года, то не будет ли у меня проблем с правами?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-27 23:10
Да, конечно. Пока Вы не снимите психиатрический диагноз, справку от психиатра ПНД для автоправ Вам не получить. О чем я и писала Вам с самого начала.