Заберут ли в армию и будут ли проблемы с правами?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблемы с сердцем и военкомат призывал мне годным. У меня боли груди и поставили диагноз дпхлж и по вэм сниженую работоспособность и средней толерантность к физ нагрузке. Я сказал, что не согласен и меня отправили в область в кардиолог центр. У меня раньше было ВСД и мне его сказали пока не будем писать, в карточке есть этот диагноз, что болел , а сейчас я переживаю и ночью не могу уснуть просыпаюсь в панике, страхи, что если заберут то как буду служить когда есть такой диагноз и боли есть в груди. Все вот эти панические атаки, если в области скажут, что годен стоит ли говорит об этом психиатру? Что есть панические атаки ночью , страх, как он отреагирует, даст ли отсрочку? Их не было уже 2 года. И если даст отсрочку, то наверняка только на пол года, а не будет ли у меня проблемы водительским удостоверением, просто хочу тогда за эти пол года отучиться на права и уйти в армию водителем? Спасибо большое
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-21 19:34
Здравствуйте, Владислав. Если выставят психиатрический диагноз, то пока он не снят, то справку на автоправа в ПНД не дадут. Но, скорее всего, речь пойдет о неврозе. А это острое расстройство, оно излечивается и тогда можно снять диагноз и восстановиться в своих социальных правах.
Возьмут в армию или нет решить врачебное обследование. Заочно этого решить нельзя.
Владислав 2019-10-21 20:03
А если нету панических атак, но есть боли в груди при физических нагрузках или когда жарко на улице летом очень часто давит и сейчас просто когда иду щемит в груби все время. С этим призывают да, если без панических атак?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-21 20:15
Вы описываете физические симптомы, а не психически. Если нет панических атак и тревоги, то психиатр-психотерапевт Вам не нужен.