Что с родинкой?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень сильно переживаю, родинка на лице. Появились на ней коричневые точки. Нормальная ли она? И почему точки появляются? Не похожа ли она она на онкологию?
3 ответа
Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Это интрадермальный невус.
Точки- это участки с большим содержанием пигмента. Они могут появляться. Но нужна дерматоскопия, чтоб оценить характер изменений.