Что с печенью повышение анализов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Болит правый бок, переодически вскакивают синяки на ногах. Есть болезнь Жильбера. Сдала анализы в биохимии повышено аст, такое в первый раз. Узи так же сделала, прилагаю. Очень переживаю это цирроз? И альбумин низкий. Гепатиты описательно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2020 года

9 ответов

Ольга 2020-02-18 16:41
Ольга 2020-02-18 17:32
Ольга 2020-02-18 17:53
Вес 58 кг
Ольга 2020-02-19 08:25
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 15:06
Ольга! Дискомфорт в правом подреберье связан с наличием перегибов в шейке и в/3 ж. пузыря, наличие взвеси в желчном пузыре. Нужно пройти лечение по ДЖВП и взвеси в пузыре. Сдайте кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам - лямблии, описторхии, аскарида, токсокара, токсоплазма. Пройдите Фиброскан или Эластография печени для выявления степени фиброза в печени. По синякам проходите осмотр у врача гематолога, гинеколога, ревматолога, эндокринолога. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-02-21 21:45
Описторхоз отрицательно, скажите, а опасно у меня, что то по узи?
Ольга 2020-02-19 13:33
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-23 12:48
Ольга! По УЗИ мы вам дали информацию, лечение проходите ДЖВП и взвесь в желчном пузыре. В этом ОАК крови снижены тромбоциты. При таком показатели могут быть синяки и кровотечения из десен. Проходите осмотр у специалистов.