Повышенное газообразование и колики у ребенка

Спрашивает: nastya280487
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Беспокоят колики у ребенка 1.8(мальчик). Питание разнообразное, любит печенье и мясо. По анализам не хватает ферментов. (все анализы, которые есть прилагаю). Из лечения, принимать начали только креон 10000. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать нужно еще и как проводить лечение. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-06 17:15
Nastya280487! Нужно наладить питание. Ограничить употребление мяса и углеводов -печенье. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Восстановить нормальную кишечную палочку в кишечнике. Ваш педиатр должен назначить для этого прием препарата. Для уточнения есть ли на фоне деформации желчного пузыря ДЖВП, пройдите УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком (йогурт). Если будет нарушение оттока желчи, то ваш врач должен провести коррекцию лечения для устранения ДЖВП. Всего хорошего.
Платная консультация
nastya280487 2018-02-08 17:52
Спасибо большое, сделаем дополнительные обследования.