Что предпринять и куда обратиться?
Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ситуация такая: такое ощущение как-будто немеет правая нога слегка под коленом и ниже до стопы, какой- то дискомфорт, ноет. Что предпринять, куда обратиться? До этого было жжение в районе стопы, потом оно прекратилось и появились все выше перечисленные симптомы.
Категория: Невропатолог
8 ответов
Здравствуйте.
Возможно это проявление поясничного остеохондроза (спина может не болеть). Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
У меня из-за непонятного сбоя не отображаются фотографии, если можете, напечатайте описание и заключение.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Платная консультация
Рита В заключении написано: начальные дегеративно-дистрофические изменения позвоночника, многоуровневые небольшие протрузии дисков. Костно-травматических и деструктивных изменений не выявлено. Витамины группы в колола этим летом.
Витамины гр. В сами по себе эффекта не дают. Нужно принимать всё в комплексе. Ни один препарат без комплекса не даст нужный эффект. Лечение, которое я рекомендовала выше, подходит.
Платная консультация
Рита То лечение которое вы написали выше, оно подходит при кокцигодинии?
Лечение подходит, но противовоспалительный препарат лучше вводить в виде ректальных свечей. Можно свечи с диклофенаком 2 раза в день, в течении 7-10 дней.