Что означила фраза врача? Она мне ответить не смогла
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога, до этого ни разу не была у неё, она посмотрела на кресле, сказала что эрозии нет, шейка хорошая., матка на 6 недель, я не беременна, объяснить что это значит не смогла, сказала надо сделать узи и сдать мазок на флору, узи у меня с собой не было. Подскажите что может означать фраза что матка на 6 недель? Смотрела она меня на 10 день цикла, узи делала в феврале, фото прилагаю
Категория: Гинеколог

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-30 22:16
Добрый день.
Это значит что матка увеличена при осмотре.
Такое возможно при миоме матки , аденомиозе.
Сделайте УЗИ.