Миома матки, отсутствие месячных, увеличился живот, возможно климакс

Спрашивает: Фотинья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне 52 года, последние месячные были в апреле 2019 г По результатам УЗИ у меня миома матки. Лечения никакого не принимаю, так как ничего не беспокоит. Во вложении два последних УЗИ. Может ли отсутствие месячных означать климакс? Если ничего не беспокоит, может пока не делать операцию, как говорит доктор, во время климакса может миома уйти. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 13:51
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса