Что нужно делать при таком диагнозе

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Открытая артериальная аорта, операция 2019г была, на учёте у карлиолога
Здравствуйте, как расшифровать диагноз и как определить, за какой партой в школе должен сидеть ребёнок?

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-07 08:15
Здравствуйте. Диагноз: сложный гиперметропический астигматизм. За какой партой сидеть - зависит от остроты зрения, она может быть при таком диагнозе от 100% до сотых. Здесь этих данных нет.