Гипоплазия правого глаза

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, хотела поинтересоваться стоит ли ехать в какие нибудь клиники, моему сыну сейчас пять лет. Офтальмолог в нашей поликлинике не может поставить нам диагноз, но видит какие-то отклонения со зрением. И направления ни куда не даёт. мы ходили на приём к специалистом из института, они нам поставили диагноз: астиматизм правого глаза. Гипоплазия ДЗИ правого глаза, что это за диагноз? Сказали он не лечится, и что ребёнок видит только за счёт левого, как это понимать? Хотелось подробнее об этом узнать. Спасибо!
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-20 18:01
Здравствуйте! Гипоплазия диска зрительного нерва это врожденное состояние, т. е. меньшее количество чем надо нервных волокон, которые связывают сетчатку и зрительный центр в мозге. От этого сниженное зрение. И здесь действительно не существует эффективного лечения, лишь поддерживающая терапия.