Что необходимо предпринять в первую очередь, чтобы узнать диагноз?
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте. Ребенку 4 года. Жалобы: сильная боль в области пениса - в начале, конец не болит. Каждое мочеиспускание превращается в пытку для нас, перед этим сильно теребит себе все.
Также говорит, что живот болит, сначала говорил в области пупка, сейчас понимаю, что чуть ниже.
В понедельник были у педиатра, прописала пить антибиотики, и сдать мочу, завтра будем сдавать. Хотелось бы узнать педиатр назначила и общий анализ и по Нечипоренко, надо сдавать и то и другое или нужно только одно? Т. к. сдается в разные дни. Мы хотим уже с анализами ехать на очное консультирование к урологу уже готовыми. Надо ли еще что то сдать перед тем как ехать к урологу.
Очень переживаем, т. к. мы наблюдаемся у уролога с рождения, была операция на мочетчники. Диагноз: ВАР МВС: ВПР МВС: пмр 4 степени справа во вторично сморщенную почку. Состояние после оперативного лечения. Вторичный хронический пиелонефрит, обострение. (это заключение с последнего посещения уролога летом, там у нас был орви, после моча была нормальная).
Сейчас пьем: Фурагин, канефрон и антибиотик - флемоксин салютаб.
+ конечно ванночки и обильное питье.
Боль появилась в воскресенье. Температуры не было.
+ обезболиваем нурофеном
+ конечно ванночки и обильное питье.
+ обезболиваем нурофеном
Категория: Детский уролог
1 ответ
Добрый вечер! На консультацию достаточно: общий анализ мочи (тщательно помыть половой орган и обработать хлоргекседином или мирамистином), узи почек и мочевого пузыря. Открывается ли полностью головка полового органа? Есть ли покраснения? Возможно, в этом вся причина. С уважением, Оля Владимировна