Что не так с матерью?

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Я не понимаю свою мать. У нее забота странная обо мне. Как я собираюсь куда то идти, она постоянно спрашивает куда я иду. А потом делает замечание, мол, че такой грязный пойдешь?
А еще ей обязательно нужно знать куда я пошел. Я хочу взять мороженное в холодильнике и тут она с советом суется, что в морозилке мороженное вкуснее. И на меня это накатывает ужас, и ощущение бессилия. И не знаю как это прекратить, потому что очень страшно. Мне стоит голос повысить на нее, так она психушкой пугает. И еще очень любит мне указывать что лежит в холодильнике. А я вообще не хоче этого всего. Я и без нее знаю что я хочу. Но она добилась уже того, что я начинаю ее слушаться во всем и пугаюсь этого. Сыночку 38 годиков. И это уже лет 6 творится как только она вышла на пенсию. И у меня нет возможности переехать от родителей, потому что у меня сильная астения. Но это уже другая история:)
Берман Дороти Вячеславовна, не отвечайте мне.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-07 23:27
Здравствуйте, Тимур!
А зачем повышать голос, когда мама говорит, что лежит в холодильнике? Если Вас раздражает ее перечисления, скажите, что хотите сами увидеть.
Вас раздражает ее забота о Вас? Вы ее сын и это нормально, что она Вами интересуется, дает советы. А вам уже решать самому слушать ее или нет.
с уважением Елена.