КОК и депрессия
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, язва
Здравствуйте, из-за особенностей организма, гинеколог, прописала мне кок. В женском здоровье стало лучше, а вот в эмоциональном гораздо хуже. 5-ый месяц принимаю кок (мидиана), на его фоне началась депрессия. Всё то, что меня радовало, больше не радует. Я не хочу выходить на улицу и куда либо ходить, хотя раньше, я очень любила даже просто выйти погулять, куда-то сходить и повеселиться. Я не хочу работать, не хочу строить отношения с парнем, с которым у нас всё было хорошо. Сейчас же я стала более безразлична к нему. У меня были планы на будущее, отучится и работать на себя в сфере красоты, но теперь мне этого не хочется. Я перестала общаться почти со всеми. Посещают плохие мысли, виновность во всем, нет смысла к жизни, суицидальные.
С каждым месяцем все хуже и хуже.
Не знаю, нужны ли тут антидепрессанты, но гинеколог запрещает и говорит принимать магний В6, если не станет лучше, то будем менять гормональный препарат, но ещё месяц такого состояния, мне кажется, я не выдержу. Я не знаю что делать, может есть какая-то альтернатива в препаратах? КОК бросать тоже не хочу, так как с ними цикл идеальный.
С каждым месяцем все хуже и хуже.
5 ответов
Здравствуйте, Настя.
Читайте ответ на свой запрос.
МагнийВ6 тут не поможет. Если все дело в принимаемом контрацептиве, то его нужно отменять или менять.
Антидепрессанты могут влиять на гормональный фон, поэтому гинеколог права.
Пока решаете с заменой препарата попробуйте полечиться психотерапией.