Нерешительность и страх

Спрашивает: Ленуля
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Но я думаю она у меня уже давно, как с ней справиться не знаю, дайте совет. Вот например собираемся в отпуск, куда то лететь или ехать, ну не рядом с домом, далеко. Уже вот смотрю путевки, очень долго выбираю, очень, при очень хочу на отдых и тут начинаю придумывать разные причины, ищу какие то подвохи, вообщем разные причины, чтобы не ехать а ехать хочу до истерики. Не понимаю что со мной? Как это побороть, эта нерешительность меня гнетет, ну и вообщем то так во всем, нет решительности. Но больше меня стала беспокоить это по поводу отдыха. Очень жду совета, спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 января 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-26 11:56
Здравствуйте, Лена.
Вы описываете свои страхи в виду отъезда далеко от дома и ответственности во время путешествия.
Нужно разобраться, что Вас пугает и поработать с этим. Найти конструктивные способы получения желаемого.
Ленуля 2023-01-26 12:15
В первую очередь, пугают полеты, потом уже как все пройдет, другая страна, путь до нее. Как это преодолеть?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-26 13:59
Это легко преодолевается в работе с психологом или психотерапевтом. Например, методом психологической десенсибилизации.
Елена 2023-01-26 14:27
Не поняла, что мне нужно для этого сделать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-26 14:50
Обратиться к специалисту очно или по видеосвязи. Заочно это сделать невозможно.
Сами Вы тоже не справляетесь, т. к. нужна обратная связь от психотерапевта.