Найти себя

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Андрей и мне 21 год, у меня в последнее время сильно кипит мозг, у меня с памятью все нормально и я не сказал бы что я дурачок, но я постоянно чего то хочу и постоянно нового, и я не успеваю за мыслями в голове, я уже получил образование електрика, ветеринара, иду на рыбовода, увлекаюсь рисованиям и языками, но очень сильно хочу изучать математику, а вчера как бы я основательно бросил ходить на вокал(проходил неделю). Я пытался медитировать, но мысли такие быстрые что я не могу сконцентрироваться, я не могу представить свое будущее, точней я каждый день вижу его по новому. Все смеются и считают меня несерьезным, потому что в вет больнице я ничего не умею и меня уволили зато щебечу то про минералы то про про таблицу Эйзенхауэра с которой сам не могу справиться но всем рассказываю, и мне все интересно но время то идет, не карьеры не отношений(это воще щепетильная тема). Не знаю что делать просто до такой степени что начала болеть голова, уже неделю сижу на валерьянке. Питался поломать свои нравы, в итоге походу они ломают меня(. Буду рад любому совету. Стыдно что я смог сам побороть суицид, а это не могу.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-09 00:26
Здравствуйте, Андрей!
Вам надо написать все профессии, какими Вы бы могли заниматься, которые интересны и которые Вам доступны. А потом представить себя в каждой из этой профессии. Не надо хвататься за все и сразу, постепенно, со временем.
Что Вы сейчас хотите, кем себя представляете в будущем?
Андрей 2020-08-09 00:43
На данный момент я хочу стать иллюстратором, но очень боюсь что перегорю, такое было много раз. За совет спасибо но если честно сделать это намного сложнее. Я пытался вести дневник Леонардо, но в итоге от него я еще больше разрываюсь, и если честно на счет профессий, иногда я представляю себя разными людьми с разными интересами и тогда мне легче, но не потеряю ли я тогда свою индивидуальность и свое Эго. Меня терзают сомнения здоровое ли такое мышление.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-09 07:56
Андрей, Вы видите, что из этого происходит и что трудно чего-то достичь, имея 10 профессий одновременно.
Выберите 1-2 специальности, учитесь по ней, выберите ту, что вас интересовала давно, не один год. А остальные увлечения пусть будут увлечением, не разбрасывайтесь.
Удачи Вам!