Что на результатах биопсии?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Спкя Ановуляция Фаринингит Тонзиллит
Здравствуйте, 4 года мучают боли в левом боку 4-5 пальцев от пупка, и питание нормальное (фастфуд максимум раз в месяц) жареное ем максимум 2-3 раза в неделю в плане порций.

Ранее ела часто, редко болит правый бок 5-7 пальцев от пупка. Мучают газы, ложные позывы сходить редко беспокоили до колоноскопии я бы сказала очень жарко, после колоноскопии прошел месяц бывает больно после того как схожу в туалет и позывы стали чаще в неделю 3-4 раза такое происходит, редко пол дня такое состояние.

Делали колоноскопию т. к врач подозревал рак, взяли биопсию, после получения результатов никто ничего не объяснил. Запись к гастроэнтерологу аж 21 ноября, пыталась сама разобратсья "нарушение архитиктроники" Гугл говорит что это рак. Если это действительно так, то почему мне этого не говорят? Нельзя же время упускать, пожалуйста помогите расшифровать все эти непонятные слова, чтобы морально хотя бы быть готовой, заранее благодарю большое за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-01 07:34
Оксана! У вас нет признаков рака по биопсии. Есть признаки только колита, неизвестной этиологии. Нарушение архитектоники не означает признаки рака<div Это нарушение ворсинок и в области слизистой. Т. к. у вас есть сдавления из вне при осмотре кишечника в двух местах, то пройдите КТ органов брюшной полости.
Платная консультация
Оксана 2021-11-01 23:09
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, к сожалению врачи сначала раком запугали, потом молчать стали вот и приходится самой искать информацию, постараюсь узнать про КТ, ещё раз большое Вам спасибо за разъяснения!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-02 17:27
Оксана! Всего хорошего. Не болейте.