Расшифровать МРТ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Уже 4 года не могу найти причины постоянной боли внизу живота. 3 КС, врачи ссылаются на эндометриоз и спайки. В прошлом году сделала лапароскопию. Прилагаю скан. Постоянная боль в первой половине цикла после окончании месячных и овуляции. Частая боль в правом боку низко, где заканчивается рубец от КС. Бывает эта боль перерастает в приступ. Попадала в больницу. Дальше обычного воспалительного процесса ничего не поставили. В последнее время тянущая боль в районе всего рубца, при мочеиспускании тянет вниз. Наблюдалась у уролога. Результаты цистоскопии прикладываю. Наблюдается ли предположительный результат после цистоскопии на МРТ. В результате всех проб врачей прошла МРТ. Прошу вашей помощи в расшифровке МРТ. Результат прикладываю. Имеется ли эндометриоз? Надеюсь вы поможете мне понять причину этих болей. И к какому специалисту нужно обращаться за помощью. Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 11:02
Здравствуйте. По лапароскопии - признаки внешнего эндометриоза-брюшины и связок. По МРТ его не описывают, только спайки