Что это такое? Страшно ли?
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ходила на узи. Во вложении скидываю итог узи. Скажите пожалуйста, что это за киста и страшно ли это? Нужно ли ее оперировать? Можно ли вылечить таблетками?
Из за чего она появляется? До этого была киста желтого тела, но она исчезла. Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 12:07
Здравствуйте. Совершенно не переживайте. Киста маленькая, параовариальная - это рядом с яичником. Параовариальная киста – однокамерное полостное образование, которое формируется из придатка яичника. Паровариальная киста находится в ограниченном листками маточных связок пространстве между фаллопиевой трубой и яичником, крайне редко болит или лопается с имптоматикой. Ни на беременность, ни на зачатие, ни на вынашивание или на что-то другое она не влияет. Просто наблюдайте ее раз в 3-6 месяцев. Удачи Вам!