Киста желтого тела

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я сделала УЗИ и у меня обнаружили на правом яичнике желтое тело, размер яичника пр. 32,3х22,9 мм, лев-24,8х17,3 мм., востальном все в порядке, щитовика тоже в порядке, Врач прописала Жанин принимать 3 мес. У меня 2 детей, стоит ВМС. Вопрос: можно ли принимать Жанин, если стоит ВМС и не нарушиться ли мой гормональный фон от этих таблеток, я слышала, что много побочных эффектов, а у меня нет на это времени переносить эти эффекты может стоит подождать и киста сама по себе изчезнет? За ранее большое СПАСИБО за ответ.
Теги: жанин и киста желтого тела, жанин при кисте желтого тела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 14:31
Можно подождать 1 цикл и повторить УЗИ