Что это такое онкология или фарингит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, уже месяц мучаюсь с болями в горле. Они не сильные и только с правой стороны. Температуры нет. Глотать не больно. Была у лора на приёме он сказал что у меня фарингит вяло текущей формы. Но меня беспокоит другое. На правой околонебной дужки есть два образования. Одно почти прозрачное а другое чуть ниже с белой точки. Иногда в этом месте болит. Что это может быть. Онкология?
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! У вас хронический фарингит и не более того. Следует исключить кислое, горькое и острое из своего рациона, а также сделать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Ирина 2019-09-30 09:03
Спасибо за быстрый ответ. То есть на счёт образований на дужке можно не беспокоится.
Это лимфоидная ткань, как следствие хронического тонзиллита.
Ирина 2019-09-30 09:08
А боли которые возникают вокруг неё это тоже нормально. Они могут не появляться дня два а потом опять заболеть
Несомненно, хронические заболевания могут обостряться. Онкология не даёт кратковременных, периодических болей.