Что это такое может быть, и где можно заразиться

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на подбородоке сначала были не большие водянистые прыщики, а сейчас покрылось коркой и стало ещё больше
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-28 00:41
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.