Сыпь в виде белых больших, выпуклых пятен

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка пятна на груди и животен на боках. Появляются по не понятным причинам. После принятия лоротадина или диазолина проходит. Может ли быть это аллергия? Какие действия нужно предпринимать?
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-13 20:37
Здравствуйте

Есть ли зуд в области высыпаний?
Кристина 2021-01-15 22:44
Да зуд присутствует.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-16 17:58
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.