Вавка с покраснением вокруг, стала больше за пару дней!

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Александр! У моей дочери на ноге появилось образование округлой формы, через пару дней стало больше, сейчас подсохшее сверху, покраснение по кругу, скорее всего, будет ещё больше. Что это может быть?
Заранее спасибо!
Теги: покраснение анала у дочери
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-12 22:32
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.