Внезапная аллергия
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: В 5 лет был перетонит по неизвестной причине, делали операцию. В 7 лет был буллезный цистит, лечили 3 года.
Здравствуйте, 10 дней назад у ребенка 13 лет началась аллергия, такое ощущение что на все. На мучное, на крабовые палочки. Обсыпает сильно все начинает чисаться, краснеет, опухает, кожа вздувается. Последний раз аллергия у нее была в грудничковом возрасте ито не ярковыраженная. Какие анализы можно сдать, чтобы выявить причину? Детского дерматолога у нас нет, проконсультироваться негде. Ещё в 10 лет у нее появились большие болезненные прыщи на лице, груди и спине, в 11 лет начались месячные, а прыщи не проходят, может быть с этим тоже как-то связано.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Обследования пока не требуется.
Гипоаллергенная диета.
Обследования пока не требуется.
Если эффекта нет, нужен очный осмотр.