Что за странные красные плотные прыщи?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка 2 недели назад появилось 3 твердых прыщика, за эти 2 недели они немного увеличились. Так же 2 недели назад вернулись из Кубы. И у нее началась аллергия, проявляющаяся крапивницей. На что аллергия, так и не выяснили. Но проходит за час, при приеме антигистаминных.
Добавлен: 7 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-07 19:31
Здравствуйте, Ольга!

Укусы насекомых могли быть?

Элементы Плотные наощупь?

Чем-то мазали как долго?

Больше данных за доброкачественную лимфоплазию кожи.
Ольга 2021-05-07 19:33
Насекомые не кусали. Ничем не мазала. И да они плотные.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-07 19:37
Мазь комфодерм - тонким слоем на элементы ежедневно вечером до 2 нед, дальше перейти на крем элидел 2 раза в день до 1 мес при необходимости

Антигистаминные внутрь согласно возрасту тоже подходят при наличии зуда

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию / есть специальные признаки лимфоплазии кожи.

Если будут вопросы пишите!