Прыщи у ребёнка 3,5 месяца

Спрашивает: Ольга Тармасевич
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнку 3,5 месяца. С роддома пили смесь Беллакт ГА, 2,5 кормила грудью, но молока было мало, всегда докармливала. Неделю назад у нас была крапивница, вызвали скорую, укололи через пару часов всё прошло. Посоветовались с патронажной мс, поменяли смесь на Нан гипоалергенный. Через 5 дней после крапивница начали появляться гнойные прыщи на щёчках. Даём фенистил капли и биогая уже 4 день. Не купаем. Прыщей становится больше, на шее, на плечах, на груди, на животике и на ручке. Дерматолога в городе нет. Никаких анализов нам не назначили. Прыщики подсыхают, некоторые от трения вскрываются. Улучшений нет. Не знаем что и делать.
Может это совсем не пищевая аллергия, как нас уверяют наши врачи.
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-17 15:19
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

При ухудшении состояния. Повышении температуры тела - консультация педиатра для назначения антибиотиков внутрь.