Прыщи по спине и на лбу у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнок 3 день не есть скорее всего из-за того что лезут зубы, только грудь. Все было хорошо. Сегодня пошли в ванну и увидела эти точки по спине и не немного на лбе как прыщики. Но сегодня мыли пол ванишем и она ползла в одежде. От чего может быть? Очень переживаю. Вчера такого не было и никогда
Теги: на лбу белые прыщики у ребенка, сыпь на лбу у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 21:21
Здравствуйте, Татьяна.

Это может быть потница.

Необходимо фото спины не после ванной, а в спокойном состоянии.
Татьяна 2020-03-07 09:21
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-07 11:13
Есть ли зуд?

Есть ли подъем температуры тела?
Татьяна 2020-03-07 11:21
Температуру измерить нормально не получилось, ребёнок не дал, но было около 36.6.
Зуда нет. Три дня до этого не было аппетита и в том числе сегодня ничего не ест кроме груди.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-07 11:28
Можно давать внутрь Зиртек 5 капель 1 раз в день на 10 дней.

Не перекутывать ребенка, проводить ежедневные гигиенические мероприятия.

При отсутствии эффекта или усилении высыпаний - очно показаться педиатру.