У ребёнка Прыщи на лице
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 5 лет появились такие прыщики на лице с разницей в пару дней. Что это может быть? Питание обычное, аллергий нет, не болеет хроническими заболеваниями. Подскажите, чем обработать, лечить.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Ольга
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить