Прыщ на лице у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, появился прыщ у ребёнка на щеке. Не понятно есть гной или нет. Говорит больно когда дотрагиваешься. Изнутри, когда трогаешь тоже говорит больно. Думали пройдёт сам, но за 2 неделе не прошёл. Что это может быть подскажите, пожалуйста
Добавлен: 30 января 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-30 22:17
Здравствуйте Наталья.

Какое лечение проводилось?
Натальч 2022-01-30 22:18
Троксиметацмн 3 дня и все
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-30 22:44
По фото похоже на воспалительный элемент.

Возможно, Пиодермия.

Используйте наружно мазь Фуцидин 3 раза в день на 10 дней

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Наталья 2022-01-30 22:45
Спасибо большое. На сколько вообще опасны такие воспаления на лице у ребёнка?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-30 22:47
Что конкретно Вы понимаете под словом опасно?
-1
Наталья 2022-01-30 22:49
Возможные осложнения на фоне этого. Сначала казалось ничего страшного и само пройдёт, а теперь уж очень волнуюсь.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-31 16:23
Возможные осложнения: абсцедирование, сепсис.