Твёрдый прыщик у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,1
Хронические заболевания: Нейтропиния, Гемангиома, расширены лоханки
Здравствуйте! , у реб.1 год- 3 недели назад появилось пятнышко на ноге, внутри твердое без жидкости и гноя, точно такое же появилось вчера на руке, зуда нет, но при нажатии ребенок остро реагирует, темп. Не было, пищ. Аллергии не имеем, новое в прикорм не вводили, ничем не мазали. Сама область не горячая, размер 1,2 миллиметра (в течение месяца не болели, лекарства не пили) Стоит беспокоиться? Может быть заразно?
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-02 07:52
Это может быть Папулезная крапивница.