Что-то непонятное на ноге

Спрашивает: Арина Андреевна Петрова
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 5 дней назад у ребенка был как будто прыщь с былым кончиком, стала вечером мыть в ванной слезла кожица и образовалась корочка, и так каждый день! Все больше и больше, по краям слазиет кожа и образуется корочка. Обратились в больницу сказали мыть в марганцовой воде, мазать краской кастеляния и сыпать срептоцид (порошок)
Утром увидела опять с краю пузырёк небольшой, сдулся и было мокренько. Что может быть. Подскажите?!
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-21 09:47
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.