Высыпания на голове и шее
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад у дочки обнаружила на голове рану, обратились в приёмный покой, нам сказали делать примочки с Хлоргексидином. На следующее утро рана стала больше, обратились в поликлинику детскую, к терапевту, у нас взяли кровь из вены, соскоб и калл, результаты через 4 дня. Выписали пить Ацикловир, мазью мазать тоже Ацикловир (после двух использовании больше мазь не используем т. к. становится хуже), пановир брызгать и капли супрастина. Прошло 2 дня улучшений нет, становится хуже, пошли высыпания на шее. Я даже предположить не могу что это, фото прикладываю.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить