Высыпания на голове и шее

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад у дочки обнаружила на голове рану, обратились в приёмный покой, нам сказали делать примочки с Хлоргексидином. На следующее утро рана стала больше, обратились в поликлинику детскую, к терапевту, у нас взяли кровь из вены, соскоб и калл, результаты через 4 дня. Выписали пить Ацикловир, мазью мазать тоже Ацикловир (после двух использовании больше мазь не используем т. к. становится хуже), пановир брызгать и капли супрастина. Прошло 2 дня улучшений нет, становится хуже, пошли высыпания на шее. Я даже предположить не могу что это, фото прикладываю.
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-14 17:44
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.