Высыпания на голове

Спрашивает: Наталья Рязанова
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, пару дней назад у дочки появилось сперва одно вот такое высыпание, как фурункул, потом на следующий день его прорвало, я помахал зелёнкой. На следующий день рядом появились ещё 2 маленьких, как пузырьки потом просто покраснели и они как с я очками, без содержимого. Задену, дочка сразу чесать хочет. Что это может быть?
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-13 19:43
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.