Красные следы и высыпания на лице
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня беспокоят следы от прыщей. В феврале 2020 года появились высыпания на лице, красные, с наличием гноя. С каждым месяцем их становилось больше. Стала выдавливать, использовать маски, крема увлажняющие (в основном аптечные: «метилурацил», «редерм», «акридерм»). Акридерм помогал. Исключила из своего рациона острое, цитрусовые, сладкое, урезала себя в молочных продуктах. Также пила таблетки для очищения кишечника («лактофильтрум»), «белый сорбент», «белый уголь». К сентябрю стали проходить. В октябре нарушила диету, и появились высыпания в области щёк. Тогда пила «лактофильтрум», помог. Сейчас, в ноябре, появились красные следы, которые шелушатся и болят. Прилагаю фото в разные периоды.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Анастасия
Добавьте фото высыпаний на лице на сегодняшний день.
У Вас обычная угревая сыпь.
для лечения можно использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.