Неизвестная сыпь при орви

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте.
Уже второй раз во время болезни (орви) у дочки появляется непонятная сыпь. Начинается на щеках, красные прыщики маленькие, потом они немного подсыхают, в каких будто содержимое есть.
В первый раз были только на лице. Сейчас дочка болеет и за два дня до первых признаков орви сыпь появилась на лице, но единичные высыпания по всему телу. Чешется. Красная, ярче чем на фото.
Сегодня 6й день болезни, остались только заживают прыщики, но также появились новые на руках и ногах.

Новые продукты не ели, лекарства не принимали, новых контактов не было. Педиатр второй раз говорит, что это герпес, но я вижу что это точно не он. Посмотрите, пожалуйста, фото. Что за сыпь? Какое лечение поможет? Почему каждый раз при орви? Пока принимали фенистил, цетрин, Нормомед, полисорб, мажу циндолом.

На последнем фото уже подсохшие заживающие высыпания
Добавлен: 31 января 2022 года

4 ответа

Анастасия 2022-02-01 16:08
Сегодня лицо выглядит вот так. Помогите, пожалуйста
Анастасия 2022-02-01 16:08
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-02-02 16:42
Здравствуйте.

Проявление раздражительного дерматита.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-02 17:05
Спасибо за ответ! А чем лечить, насколько опасно? Это на что то реакция?