Высыпания на щеках и голове

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, прошу вашей помощи. Высыпания преследуют меня с подросткового возраста, то больше то меньше. Кожа жирная, цикл четкий. Пол года назад появились маденькие жировички в области щек. Сейчас появились очень сильные высыпания, подкожные больные прыщи и с гнойной головкой. Еще на голове появился зуд и высыпания с корочками. Переехала в другой город 2 месяца назад. Связывают это со стрессом. Помогите пожалуйста, как можно облегчить ситуацию
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-04 20:36
На лице обычная угревая сыпь.

Что на голове не видя сказать не могу.
Василиса 2018-12-11 11:45
Дерматолог мне назначила азелаиновую кислоту и вильпрофен солютаб. Что посоветуете вы? Я читала про гель клензит с и бпзирон аа. Будет ли он эффективен в моем случае?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-11 13:38
Я бы Вам назначил Клензит-С на 4-6 месяцев наружно.

Препарат строго противопоказан при беременности!
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.