Мелкие высыпания на щеках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вот такие высыпания появились на коже ещё в августе. Сначала думала это просто реакция на жару, но прошло уже 2 месяца и они не проходят. Они мелкие их много, но не чешутся. Подскажите пожалуйста что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-15 11:21
Здравствуйте Анастасия.

Это угревые высыпания.

Используйте наружно гель Клензит 1 раз в день на 3 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Через 3 месяца необходим повторный осмотр для оценки эффективности лечения.
Анастасия 2021-10-15 11:24
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста из-за чего они появились, что бы избежать повторения?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-15 12:23
Причины могут быть разные.

Это могут быть гормональные сбои, стрессы, курение, воздействие солнца, употребление молочных продуктов и многое другое.

Сосредоточиться необходимо на лечении, а не выявлении причины.