Высыпания на щеке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это? Аллергия или обычные высыпания? Жареное, сладкое, острое употребляю редко. В основном паренное, варенное, запечённое. В основном на одной стороне на щеке, на другой почти нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 10:25
Здравствуйте Ирина

Как давно появились высыпания?

Какие ощущения (зуд, жжение, болезненность)?

Обращались ли к врачу? Проводилось ли лечение?
Ирина 2019-05-08 11:18
Высыпания 1,5 года. Жжения, зуда, болезненности нет, до беременности были высыпания но немножко. Во время беременности вообще все прошло. После родов вот такая картина. После родов прошёл год, грудью не кормлю. Сдавала соскоб на какого-то клеща и ещё на что-то, все чисто.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 12:54
Высыпания похожи на проявления Розацеа.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Ирина 2019-05-08 12:57
Спасибо за быстрый ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 13:58
Пожалуйста, выздоравливайте.