Вопрос к дерматологу непонятно, иное высыпания на лице, что делать
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на половинке лица выскочили водянистые высыпания и на губах тоже, переходит на височную часть. Опухло верхнее веко и нижнее.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Есть ли зуд, жжение, болезненность в области высыпаний?
Это опоясывающий герпес.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Учитывая локализацию высыпаний, необходимо обязательно показаться офтальмологу для исключения офтальмогерпеса.