Вопрос к дерматологу непонятно, иное высыпания на лице, что делать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на половинке лица выскочили водянистые высыпания и на губах тоже, переходит на височную часть. Опухло верхнее веко и нижнее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-27 10:39
Здравствуйте

Есть ли зуд, жжение, болезненность в области высыпаний?
Оксана 2020-12-27 12:31
Есть и зуд и жжение. Температура 37,4
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-27 14:03
Это опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.

Учитывая локализацию высыпаний, необходимо обязательно показаться офтальмологу для исключения офтальмогерпеса.