Прошу помочь в определении диагноза
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после длительного приема антибиотиков в результате пневмонии и гастроэнтерита неизвестной этеологии (2 недели) произошло высыпание на ягодице в виде красного пятно с волдырями как при ожоге размером 3 на 3 см.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Алла.
Есть ли зуд, жжение, болезненность?
Как давно появились высыпания?
Есть ли зуд, жжение, болезненность?
Как давно появились высыпания?
Алла 2020-03-05 16:20
Высыпания были замечены 2-3 дня назад, как начался зуд и жжение, выписали из больницы вчера
Это герпетические высыпания.
Посоветовал бы провести терапию по схеме опоясывающего герпеса.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Есть ли боли в обл низа спины, ягодицы, бедра? Если есть, насколько сильные?