Прищики по линии подбородка и на щеках
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. На лице прищики меня преследовали постоянно, в основном на подбородке, и это не всегда зависело от дня цикла и близости начала нового. Потом я немного пользовалась маслами, и видимо забила поры, потому что наносила миндальное мвлсоа, мало авокадо, облепихи. В итоге на щеках ближе к ушам и подбородке появилось много закрытых белых бугорков, и потом на щеках и линии подбородка появилось много прыщей, одни уходят, появляются новые, и вроде думаешь, что вот вот пройдут, а они просто сменяются новыми, и так прошло уже полтора - два месяца. Цикл при этом регулярный, вообще проблем никаких нет.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
У Вас обычные угревые высыпания.
Обращались ли Вы по поводу высыпаний к врачу?
У Вас обычные угревые высыпания.
Нина 2020-09-02 18:21
Нет, не обращалась. А к кому вы посоветуете обратиться? Уходовые средств за кожей тоже мало помогают, внутренних проблем с кишечником не наблюдается, организм вроде как в норме работает, при этом регулярные физические нагрузки и правильное питание. Может ли быть причина в гормонах?
Причина в гормонах, это однозначно.
Если нет проблем с гинекологией, менструациями, обследования не требуется.
Лечение угревых высыпаний проводится у дерматолога.
Нина Благодарю Вас за консультацию, а что бы вы могли посоветовать в качестве лечения?
Я бы наружно назначил гель Эффезел 1 раз в день на ночь на 3-4 месяца.
Затем необходим повторный осмотр с целью оценки эффективности и коррекции лечения.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.