Высыпание прыщей
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где то в ноябре начались маленькие высыпания типо угрей прям очень много, сходила к косметологу на химическую чистку, после на этих местах начались высыпания красных прыщей подкожных, если выдавить вместе с ним появляются и другие, если не трогать, он проходит, но серез пару дней опять тоже самое, раньше ни когда не было таких высыпаний, чем можно мазать, что бы прошли?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Мария
Какое лечение сейчас проводите?
Добавьте фото лица полностью в фас и профиль с обеих сторон.
Какое лечение сейчас проводите?
Все ли в порядке по гинекологии?
Регулярные ли менструации?
Принимаете ли противозачаточные препараты?
Вы выдавливает элементы?
Регулярные ли менструации?
Вы выдавливает элементы?
Мария Нет по геникологии все хорошо, ну только подозрение на эндометрию, незнаю важно или нет
Менструация в норме, цикл регулярный, всегда идут с погрешностью 2-3 дня
Нет противозачаточные не принимаю
Когда как, в данный момент на первом фото я не трогала, на последнем да выдавила
Нет противозачаточные не принимаю
Высыпания похожи на поздние угри.
Посоветовал бы сделать анализ крови на половые гормоны: тестостерон общий и свободный, ДГЭА, пролактин, ФСГ, ЛГ, ГСПГ (анализ сдается на 2-5 день цикла) + сделать УЗИ матки и придатков.
При выявлении отклонений необходима консультация гинеколога.
Для лечения сейчас посоветовал бы внутрь Минолексин 100 мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней + наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь пока на 1 месяц.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 20 дней необходим повторный осмотр.