Высыпание прыщей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где то в ноябре начались маленькие высыпания типо угрей прям очень много, сходила к косметологу на химическую чистку, после на этих местах начались высыпания красных прыщей подкожных, если выдавить вместе с ним появляются и другие, если не трогать, он проходит, но серез пару дней опять тоже самое, раньше ни когда не было таких высыпаний, чем можно мазать, что бы прошли?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-18 12:19
Здравствуйте Мария

Какое лечение сейчас проводите?

Добавьте фото лица полностью в фас и профиль с обеих сторон.
Мария 2021-04-18 12:28
Пользовалась банеоцином, эффекта мало, сейчас пользуюсь кремом пантенол, и циндол
Мария 2021-04-18 12:28
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-18 14:08
Все ли в порядке по гинекологии?

Регулярные ли менструации?

Принимаете ли противозачаточные препараты?

Вы выдавливает элементы?
Мария 2021-04-18 15:02
Нет по геникологии все хорошо, ну только подозрение на эндометрию, незнаю важно или нет
Менструация в норме, цикл регулярный, всегда идут с погрешностью 2-3 дня
Нет противозачаточные не принимаю
Когда как, в данный момент на первом фото я не трогала, на последнем да выдавила
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-18 21:06
Высыпания похожи на поздние угри.

Посоветовал бы сделать анализ крови на половые гормоны: тестостерон общий и свободный, ДГЭА, пролактин, ФСГ, ЛГ, ГСПГ (анализ сдается на 2-5 день цикла) + сделать УЗИ матки и придатков.

При выявлении отклонений необходима консультация гинеколога.

Для лечения сейчас посоветовал бы внутрь Минолексин 100 мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней + наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь пока на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 20 дней необходим повторный осмотр.
Мария 2021-04-19 08:50
Спасибо большое