Красные высыпания прыщей, на шее сзади

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за высыпания, на шее сзади?! Переодически сопровождаются зудом, болят. Руками стараюсь не трогать, очаг воспаления, только на шее. Уже около 3-ех недель не проходят, мазала синтомициновой мазью, обрабатывала хлогигседином, но улучшений нет . Прекпила фото общего анализа, может исходя из него, что то ещё сможете сказать?! Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 14:16
Здравствуйте, Кристина!

Может быть нейродемит.

Нервничаете много?
Елена 2019-12-12 21:06
Спасибо огромное Вам за ответ! Переживаю по поводу анализов, некоторые показатели не в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 00:04
Посетите своего терапевта и ревматолога очно!

Мазь акридерм гента тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум 2 раза в день до 14 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте х б к коже

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!
Елена 2019-12-13 14:18
Алина Викторовна спасибо Вам огромное рекомендации! Извиняюсь за беспокойство, сегодня добавились высыпания на теле в районе желудка и сохнет кожа на теле, можете сказать хотя бы предположительно, что это может быть?! К врачу обязательно схожу, но получиться, только в понедельник.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-14 14:28
Это гнойнички?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Елена 2019-12-14 14:38
Вообще как сыпь, но некоторые с белыми головками. Кожа больше склонна к сухости, цикл последние два месяца регулярный, до этого пару месяцев был сбой, сдавала анализы на гормоны (фото прикрепила)
Спасибо Вам за то, что Вы такой отзывчивый доктор!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 23:33
Может быть акне

Крем скинорен или аналог ежедневно тонким слоем 2 раза в день до 3 мес

Сделайте свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла
Кристина 2019-12-19 12:13
Спасибо огромное!