Красная сыпь на коже, которая переходит в засохшую корочку

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, специалисты!

У меня периодически беспокоят высыпаниями красные пятна. Сначала они высыпали в районе верхней части груди. Пару дней назад одна появилась на поясе живота в передней части и на шее. Не могу бриться толком. Пожалуйста, дайте консультацию, что у меня и как устранить данные высыпания. Благодарю Вас за помощь.

С уважением / King regards,
Денис
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-12 23:57
Здравствуйте, Денис!

Это - разные заболевания кожи.

На грудине часто бывает?

На голове есть перхоть?

Хронические заболевания кожи?
Денис 2019-02-13 00:22
Алина Викторовна, спасибо Вам за ответ.
Отвечаю на ваши вопросы:

1. На грудине часто бывает, иногда очень мало, иногда может больше высыпать. В целом она меня не сильно напрягала. Но после вот как в районе пояса на животе и решил обратиться к вам.
2. На голове пока нет перхоти. Тоже бывает, но на текущий момент нет ее.
3. Ранее ни каких заболеваний кожи ранее не было, тем более уже хронических.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-13 08:36
Доброе утро!

Есть себорейный дерматит (грудина, голова).

И стрептодермия - ранки покрытые желтыми корками  (шея, живот) .

На ранки -

Крем фуцидин (или аргосульфан )- тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не Мочите!, чтобы не расспространять инфекцию по коже!

При расспространении инфекции показан - антибиотик - внутрь! !!

На пятна себорейного дерматита -

Крем пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней, дальше -  крем кетоконазол - тонким слоем 2 раза в день до 1 мес

Мыть мылом с дегтем (потом, когда можно будет).

Ясно по лечению?
Денис 2019-02-13 10:17
Алина Викторовна, Здравствуйте.

Большое спасибо Вам за рекомендации. По лечению все понятно. Сегодня куплю все препараты и займусь лечением. Если взять антибиотик, то какой лучше взять?

Скажите, по еде надо какие-либо ограничения?

Спасибо Еще раз Вам за советы!
С Уважением,
Денис.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-13 14:14
Таб. Сумамед 500 мг - по 1 таб.*  1 раз в день - за 2 час до или после еды - всего 3 дня.

Диета -  желательно - гипохолестериновая и гипоуглеводная, исключить алкоголь,  жареное,  острое

Отпишитесь