Прыщи на лице, а именно на щеках

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Кардиостимулятор, но думаю он никак не может влиять на лицо.
Здравствуйте, прошу вас помочь мне. У борюсь с прыщами уже очень долго, естественно начиная с переходного возраста, с 12 лет ц меня появились высыпания на лбу, помогла цинковая мазь, затем появились массовые высыпания по всему лицу, но самые большие на щеках, лечил всем что видел, той же цинковой мазью, базироном АЦ, зинеритом, пробовал различные болтушки, ничего не помогает, местного дерматолога не посещал, так как нет особого доверия, да и отзывы о нем не очень. Прошу помощи от вас. На фото не так хорошо видно, на лице куча пятен, покраснений и так далее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-22 14:30
Здравствуйте Никита

Это обычные подростковые угри.

Для лечения можно порекомендовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При недостаточном эффекте от лечения необходим курс системных ретиноидов.